Программа «Пушкинская карта»

Посещайте театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» основной целью национального проекта «Культура» является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Так, с 01.09.202 г. в целях социальной поддержки граждан РФ в возрасте от 14 до 22 лет в России начата реализация программы «Пушкинская карта».

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2021 г. №1521 «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организации культуры»  утверждены правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет повышения доступности организаций культуры.

Согласно Правил программы «Пушкинская карта» реализуется для граждан РФ в возрасте от 14 до 22 лет   включительно  в целях повышения доступности посещения  мероприятий, проводимых организациями культуры, а также повышения уровня культуры среди молодежи. «Пушкинская карта» — это специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги на счет которой поступают из федерального бюджета.

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учётную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» (Доступно в AppStore, Google Play, Huawei AppGallery и в RuStore). Получив «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир», участники программы смогут выбрать нужное мероприятие из афиши в приложении и приобрести билет на него в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Презентация по Пушкинской карте для канала Активных продаж (школы, вузы) 26.08.2021

Инструкция по оформлению Пушкинской карты в приложении Госуслуги.Культура 02.09.2021

Инструкция. Оформление Пушкинской карты в Почта Банк Онлайн 07.09.2021

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ:  https://www.culture.ru/afisha/krasnodarskiy-kray-sochi/pushkinskaya-karta