О ФГОС

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 Закона об образовании и представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

О федеральных образовательных стандартах вы можете узнать на сайтах:

• Министерство просвещения РФ

• Сайт ФГОС

ФГОС начального общего образования (1 — 4 кл.)

ФГОС основного общего образования (5 — 9 кл.)

ФГОС среднего общего образования (10 — 11 кл.)

Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 373 от 6 октября 2009 г. «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»
открыть в новой вкладке (с сайта Министерства просвещения РФ )

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1897 от 17 декабря 2010 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
открыть в новой вкладке (с сайта Министерства просвещения РФ )

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 413 от 17 мая 2012 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

ФГОС ОВЗ

Приказ № 1598 от 19 декабря 2014 года «об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
открыть в новой вкладке (с сайта Министерства просвещения РФ)

Нормативно-правовые документы федерального уровня по ФГОС ООО

Приказ Минпросвещения от 31.05.2021 № 287 Об утверждении ФГОС ООО

Приказ Минпросвещения от 31.05.2021 № 286 Об утверждении ФГОС НОО

Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 № 1599 Об утв. ФГОС УО

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 № 413 Об утв. ФГОС СОО

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения

Приказ МОН РФ от 26.11.2010г.

Приказ МОН РФ от 17.12.2010г.

Нормативно-правовые документы регионального уровня по ФГОС ООО

Письмо МОН КК от 17.07.2015г. №47-10474/15-14

Нормативно-правовые документы муниципального уровня по ФГОС ООО

План мероприятий (дорожная карта) по введению ФГОС в МОБУ СОШ № 49  им. Н.И. Кондратенко