Архив за день: 26.07.2024

Будь готов к труду и обороне, студент!

Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возможно, станет обязательным для всех студентов. С такой инициативой выступили в Госдуме. Соответствующее обращение направлено главе Минобрнауки России Валерию Фалькову, сообщает RT. При этом уточняется, что исключение составят те студенты, которые имеют противопоказания по состоянию здоровья. На сегодняшний день выполнение испытаний комплекса осуществляется на добровольной основе.

Отметим, в Сочи с начало этого года тестирование комплекса ГТО прошли около 3 тысяч студентов. Обучающиеся средних и высших учебных заведений города Сочи активно принимают участие в проводимых фестивалях и мероприятиях по пропаганде комплекса ГТО.

В Сочи нормативы ГТО выполнили воспитанники детского сада

В детском саду №120 на улице 60 лет ВЛКСМ, 28 состоялся фестиваль Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие не только дошкольники, но и коллектив воспитателей. Мероприятие прошло в честь 10-летия современного комплекса ГТО.

Ребята дружно и весело выполняли все предложенные испытания. Среди них были: бег 10 м, челночный бег 3х10, 6-минутный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине. Всего в тестировании ГТО приняли участие 32 ребенка и 4 воспитателя.

Месячник школьных библиотек 2023

По традиции октябрь — это особый месяц в школьных библиотеках, ведь начинается Международный месячник школьных библиотек.
В 2023 году девиз месячника — «Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение».

Творческое чтение – это не только путь к книге, но и путь к духовному развитию самого человека, к обогащению его внутреннего мира. Оно создает основу для развития творческой личности в целом: активность воображения, фантазии, способность самовыражения, необходимых человеку в любых видах деятельности.
Яркая, красивая и интересная книга — верный спутник каждого ребенка.
Прекрасной альтернативой покупной литературы является книжка — малышка, сделанная своими руками
Работа над её созданием — это очень увлекательное занятие.

В рамках проведения Месячника школьных библиотек Ученики 4 «В» класса совместно с классным руководителем с большим удовольствием мастерили свои книжные миниатюры: вырезали из бумаги листочки для страниц, раскрашивали картинки и даже сочиняли свои рассказы.

24 октября 4«Г» класса посетили Центральную библиотеку Адлерского района.Для них провели час безопасности «Щкола детской безопасности» Ребятам рассказали, как необходимо вести себя в разных бытовых ситуациях. Обозначили, в каких ситуациях они могут справится сами, а в каких им обязательно нужна помощь взрослого. Дети запомнили чёткие советы о том, как вести себя в опасной ситуации.

Поздравляем Мищенко Эллину

Поздравляем нашу молодую чемпионку Мищенко Эллину с 🥇 местом на Первенстве Краснодарского края по тайскому боксу в возрастной группе 10-11 лет

«Белый цветок»

На минувшей неделе в нашей школе прошла акция благотворительности и милосердия «Белый цветок». Елена Дмитриевна Кобякова рассказала о традиции проведения акции, которая зародилась в России более 100 лет назад