Архив за день: 13.02.2024

В Сочи определились победители муниципального этапа ГТО среди трудовых коллективов

В Сочи стартовал фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. На базе спортивного комплекса «Юг-Спорт» за победу боролись 16 команд. Перед началом гонки-эстафеты для участников провели мастер-класс по выполнению упражнений почетные гости мероприятия Роман и Анастасия Бызовы. Они являются тренерами по многоборью ГТО, а также призерами Всероссийских фестивалей ГТО.

Команды из 8 человек проверяли свои силы в нескольких видах испытаний. Программа фестиваля включала в себя следующие нормативы: бег с отягощением, прыжок в длину с места, наклоны с гирей, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Участники высоко оценили возможность активно и с пользой провести время со своим коллективом и вместе с тем проверить личный уровень физической подготовки.

Командное первенство определилось по сумме набранных баллов всеми участниками. По результатам фестиваля лучше всех нормы ГТО выполнила команда ФГБУ «ЮГ- Спорт». Второе место у спортивной школы олимпийского резерва №21, бронза у СШОР №3. Призеры фестиваля были награждены кубками и грамотами, участники также получили медали и грамоты. Команда ФГБУ «ЮГ-Спорт», занявшая 1 место, представит Сочи на Краевом этапе фестиваля трудовых коллективов, который пройдет в Славянске-на-Кубани.

Профилактика употребления ПАВ

13.10.2023 в школе была проведена информационная встреча, на которой специалист наркодиспансера Сахарова О.Ю. рассказала о вреде наркотиков и методах их профилактики. Мероприятие было направлено на формирование правильного отношения к наркотикам и повышение уровня осведомленности о проблеме наркомании.

МОБУ СОШ №49 им. Н.И. Кондратенко взяла курс на повышение качества образования в рамках проекта «Умная школа»

МОБУ СОШ №49 им. Н.И. Кондратенко взяла курс на повышение качества образования в рамках проекта «Умная школа»
С 2021 года во исполнения задач Национального проекта «Образование» МОБУ СОШ №49 им. Н.И. Кондратенко взяла курс на повышение качества образования в рамках проекта «Умная школа». В 2022 году школа получила статус муниципальной инновационной площадки по теме «Опыт организации цифровой образовательной среды в условиях дистанта».

Школе было выделено 100,0 тыс. рублей по муниципальной программе «Дети Сочи», на которые приобретено серверное оборудование. В рамках реализации проекта разрабатывается и внедряется цифровой образовательный портал школы на базе системы дистанционного обучения «Moodle», проводится цикл образовательных семинаров для преподавательского состава школы.

Разработаны методические рекомендации для учителей, учащихся и родителей по работе с образовательными ресурсами. Учителя создают собственные электронные учебные курсы, обучаются методике преподавания в системе смешанного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Данный проект решает задачи организации учебного процесса, для таких категорий обучающихся, как одаренные дети, дети со статусом ОВЗ, дети-инвалиды, дети, для которых русский язык является неродным, учащиеся, находящиеся на домашнем обучении, спортсмены, дети, выбравшие форму самообразования.

СПАРТАКИАДА «АРЕНА ГЕРОЕВ – 2023»

СПАРТАКИАДА «АРЕНА ГЕРОЕВ – 2023» (вид спорта-НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)🏓

✅11 марта 2023 года в спортивном клубе «Ping pong house» состоялся Турнир по настольному теннису в рамках городской Спартакиады среди членов Профсоюза образования города Сочи и посвящен Году Педагога и наставника.

Победителями Турнира среди женщин стали:
🥇1 место – Першикова И.В. (ДЮСШ № 5),
🥈2 место – Литвинова Л. А. (СОШ № 49),
🥉3 место – Лавринович И.М. (СОШ № 11);

Мужчины: 🥇1 место – Еременко С.А. (ДЮСШ № 5),
🥈2 место – Юрченко Т.С. (Гимназия № 76),
🥉3 место – Бурдуков В.В. (СОШ 43).

«Что? Где? Когда?»

13 октября среди капитанов 8-ых и 9-ых классов прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Ребята боролись за право выступить во втором этапе. Победителями стали представители 9а,9г,8а,8б и 8в класса. Ждем дальнейшего этапа и новых побед!

День образования Краснодарского края

В МОБУ СОШ № 49 г.Сочи им.Н.И.Кондратенко  13.09.2021  были проведены мероприятия, посвящённые образованию Краснодарского края. В ходе мероприятий  классные руководители провели классные часы, посвященные 228 — летию с начала освоения казаками кубанских земель и 84-летию образования Краснодарского края. 

Цели данного мероприятия:

1) Воспитание у школьников интереса к истории родного края; 

2) Развитие умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани;

3) Развитие у школьников чувства гордости за Кубань.

     
     

Гордость школы!

По итогам научной-практической конференции «Первые шаги в науку»  Адиканка Анна (1 класс) заняла 1 место под руководством Гончаровой С.П., Хвистани Елизавета (3 класс) заняла 2 место под руководством Дзыбовой Л.Д. . Поздравляем победителей!