Архив за день: 04.03.2023

Функциональная грамотность

В период с 3 марта по 26 апреля 2023 года в нашей школе пройдут диагностические работы по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.

В мониторинге формирования функциональной грамотности примут участие обучающиеся 8-х классов.

Функциональная грамотность – это способность человека к решению максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Обучающиеся, принимающие участие в мониторинге, с 3 марта по 10 марта 2023 года пройдут стартовую диагностику на портале «Российская электронная школа».

Напомним, что с заданиями на развитие функциональной грамотности школьников можно познакомиться на официальных сайтах:

Соревнования по пионерболу

В нашей школе прошли соревнования по пионерболу🏐
Мы поздравляем команду 7″А», занявшую 🥇 место

Соревнования провела учительница физической культуры Матушкина Оксана Викторовна

 

«Свет сердец»

Обучающиеся МОБУ СОШ 49 посетили в РДК «Адлер» праздничный музыкальный спектакль «Свет сердец», посвящённый Году педагога и наставника. На спектакле присутствовали также и учителя, отработавшие в нашей школе много лет и находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника

День открытых дверей «Будущие первоклассники»

 

Дорогие родители будущих первоклассников!

МОБУ СОШ №49 г.Сочи им.Н.И.Кондратенко приглашает Вас посетить мероприятие «День открытых дверей», которое пройдет 15 апреля в 15.00 в актовом зале школы.

г. Сочи, ул. Б. Хмельницкого, 24                                               телефон/факс: 8(862)240-01-72   

«Шоу профессий»: спецвыпуск «Цирковое и эстрадное искусство»

Во исполнение письма министерства образования науки и молодёжной политики Краснодарского края от 29.11.2021 № 47-01-13-26978/21 управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края сообщает о том, что в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий»: спецвыпуск «Цирковое и эстрадное искусство» — 6 декабря 2021 г. в 11.00.
Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф.

Музей моделей парусных кораблей

Учащиеся 4 «Б» посетили музей моделей парусных кораблей и познакомились с его создателем Топчияном Н.С. Помощник капитана в прошлом прошел все моря и океаны, был членом Географического общества, работал учителем географии в школе № 48.