Архив за день: 17.01.2023

«Туристский ГОСТ»

15 января ученики МОБУ СОШ 49 им.Н.И.Кондратенко участвовали в «Туристском ГОСТе». ГОСТ – это Гостиная, Ориентирование, Скалолазание, Туризм. Придумали и провели этот праздник педагоги-организаторы ЦДиЮТиЭ.
Ребята просмотрели видеопрезентации и приняли участие и викторине по краеведению, спели песни под гитару. Попробовали себя в ориентировании на местности по карте с поиском контрольных пунктов на Площади искусств. Испытали свои силы в скалолазании и туризме, преодолевая поочередно три трассы скалодрома, и шесть этапов представляющих разные виды переправ через условные препятствия.

«Жизненные ориентиры»

16 января прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Жизненные ориентиры» , который реализуется в текущем учебном году в нашей школе совместно с АНО «Центр профилактики вредных зависимостей в молодёжной среде». Учащиеся 8 классов прослушали лекцию о межличностных отношениях

«Жизненные ориентиры»

17 ноября в рамках проекта «Жизненные ориентиры», который реализуется в текущем учебном году в нашей школе совместно с АНО «Центр профилактики вредных зависимостей в молодёжной среде» г. Сочи прошло очередное мероприятие

«Мы-молодежь, выбираем ЗОЖ!»

17 ноября делегация МОБУ СОШ №49 им.Кондратенко Н.И., в числе которой и участники номинаций «Вредным привычкам скажем-Нет!», «Здоровому- все здорово!», «Я живу! Я люблю жить! А ты?»,»Территория безопасности», приняла участие в заключительном этапе районной акции «Мы-молодежь, выбираем ЗОЖ!», который прошел в РДК «Адлер».
К сожалению, в этом году мы не вошли в число призёров. Но впереди ещё много конкурсов и мы с уверенностью смотрим в будущее , верим в успех и множество побед!

Президентом школьного ученического самоуправление стала Минасян Роксана.

17 октября в школе прошли выборы президента школы. Кандидатов на этот пост выдвигали учащиеся 8-11 классов. Кандидаты рассказали о себе, о проблемах школы, которые их волнуют и внесли свои предложения по их решению. В результате прямого тайного голосования президентом школы стала Минасян Роксана. За неё проголосовало большинство учащихся 5-11 классов. Мы поздравляем Роксану с избранием в президенты, выражаем ей своё доверие и желаем успехов в учёбе и общественной работе.

Выборы Президента школьного ученического самоуправления

С 2018 года в Краснодарском крае проводится единый день голосования на выборах лидеров ученического совета. 17 октября в нашей общеобразовательной организации завершились выборы лидера школьного ученического самоуправления. На пост президента школы претендовали 5 учеников 8 – 11 классов. В голосовании приняли участие 675 учащихся 5 – 11 классов.

Накануне выборов прошла агитационная кампания, проведены дебаты и встречи с избирателями, в ходе которых кандидаты в президенты демонстрировали свои таланты, ораторские и управленческие способности. 

Избранные лидеры будут заниматься развитием школьного самоуправления, созданием ученических советов, а также помогут наладить максимально эффективный диалог между учениками и школьной администрацией.

Из лидеров школьного ученического самоуправления в ноябре 2022 года будет сформирован состав Городского ученического совета, задача которого стать связующим звеном между общеобразовательными организациями и городской властью

 

Операция «Зелёный ветер»

Учащиеся МОБУ СОШ №49 г. Сочи им. Н. И. Кондратенко приняли активное участие в операции «Зелёный ветер». На пришкольном участке руками ребят были высажены различные многолетние растения.