Архив за день: 31.03.2022

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

С 21 апреля по 27 мая 2022 года Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников и предлагает каждому школьнику в России возможность раскрыть свои таланты, попробовать себя в решении нестандартных задач по приоритетным для научно-технологического развития страны предметам — астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии. Олимпиада пройдет в онлайн-формате в соответствии с расписанием. В ней могут принять участие школьники 3 — 10 классов, а также учителя, родители и все желающие.

Регистрация на олимпиаду открывается 21 марта 2022 года. Ознакомиться с
регламентом участия и зарегистрироваться на олимпиаду можно на сайте
https://siriusolymp.ru/.

Кубанская олимпиада восьмиклассников

Центр творческого развития и гуманитарного образования выступает площадкой проведения Кубанской олимпиады восьмиклассников.

31 марта 2022 года для нашего ученика 8 «В» класса прошла олимпиада по биологии.

1 апреля 2022 года пройдет для еще одного ученика 8 «В» класса олимпиада по географии.

Кубанские олимпиады восьмиклассников ставят своей целью предоставить возможность школьникам проверить свои знания по общеобразовательным предметам, закалить свои силы, стать резервом для участия в олимпиадах различного уровня.

Желаем сочинским восьмиклассникам «создавать свою судьбу уже сейчас!»

Новый порядок приема в 1 класс

 1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам. С новым порядком приёма можно ознакомиться на сайте:  https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

Приказ о приеме заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год

 

 

 

Поздравляем с победой!

Порадуемся за наших учениц, принявших участие в Международном конкурсе «Будни лесника 2020» 

Магарян София — 1 место

Магарян Милана — 2 место

Досаева Эвелина — 2 место.

От души поздравляем победителей!!!

Серия классных часов

В нашей школе рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла серия классных часов, посвященная разгрому фашистских войск в Сталинградской битве.

ВЫСТАВКА КНИГ «КУБАНЬ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

31.01.2018 г. в МОБУ СОШ № 49 г. Сочи им. Н.И. Кондратенко  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» проведена презентация выставки книг «Кубань в годы Великой Отечественной войны».

vistavka knig

УРОК МУЖЕСТВА

30.01.2018 г. в МОБУ СОШ  № 49 г. Сочи им. Н.И. Кондратенко  в  рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» проведён Урок мужества. Перед школьниками выступил начальник группы психологической работы в/ч 46102 Гвардии капитан Мамедов Владислав Радикович , участник военный действий в Сирии.

urok mugestva

9 мая 2018 года исполняется 73 года со дня Великой Победы. В рамках подготовки к празднованию 73 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с целью развития патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому, обучающиеся МОБУ СОШ №  49 г. Сочи им. Н.И.Кондратенко готовятся к участию в городских мероприятиях, посвященных памятной дате:

— в городском театральном  фестивале «Мы память бережно  храним…..»,

— в городской акции  «Улицы героев войны»,

-в городском флешмобе «Вальс медсестры».

В период с 30 апреля 2018 года по 08 мая 2018 года будет организован просмотр фильмов военной тематики в рамках акции «Вечерний кинозал под открытым небом».

ГИА-9 -2017! 30.05.2017 – русский язык!

30 мая 2017 года  выпускников 9-х классов нашей школы  сдают  обязательный экзамен по русскому языку.

Для проведения экзамена по русскому языку в городе Сочи организована работа 23  пунктов   проведения  экзамена  в форме ОГЭ (основного государственного экзамена) и 3 пунктов проведения ГВЭ (государственного выпускного экзамена) для детей с ограниченными возможностями здоровья. На всех пунктах проведения ОГЭ  ведется офлайн видеонаблюдение и видеозапись штаба и учебных аудиторий.

Экзамен по русскому языку проводится с использованием контрольно-измерительных материалов (далее — КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования. Длительность экзамена по русскому языку составляет 235 минут (3 часа 55 минут). КИМ ОГЭ по русскому языку состоит из трёх частей: Часть 1 – краткое изложение. Часть 2 – задания с кратким ответом. Часть 3 – задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение).

Для воспроизведения текста изложения используется аудиозапись на электронном носителе (входит в комплект экзаменационных материалов). Аудитории, выделяемые для проведения ОГЭ по русскому языку, оборудуются средствами воспроизведения аудионосителей. Аудиозапись прослушивается обучающимися дважды.Между первым и вторым воспроизведением текста предусмотрена пауза. После завершения второго воспроизведения текста участники ОГЭ приступают к выполнению экзаменационной работы.