Архив за день: 22.03.2024

«Игры ГТО» в Сочи!

В Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года состоится четвертый Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО. Мероприятие пройдет на спортивно-тренировочной базе ФГБУ «Юг Спорт».
Одно из самых зрелищных спортивных событий соберет лучших физкультурников со всех регионов. Около 50 сильнейших команд страны поборются за право стать лучшими. В этом году Фестиваль «Игры ГТО» приурочен к празднованию 10-летия современного комплекса ГТО.
В программе фестиваля три соревновательных дня с насыщенной спортивной программой: беговая эстафета, силовая эстафета, парная гонка, эстафета челночный бег, гонка ГТО (классика). В финале командное соревнование для 8 сильнейших команд со всей России — Гонка Чемпионов.
Отдельная программа испытаний предусмотрена для личных соревнований среди участников в категориях: «любители» и «профессионалы».
Помимо индивидуальных и командных зачетов участники могут посоревноваться в категории «Иду на рекорд». Это шанс показать свой лучший результат в одном из нормативов ГТО и вписать свое имя в историю.
Подать заявку на участие можно на сайте Федерации многоборья ГТО России, а также в Дирекцию по адресу электронной почты fest@gto.ru.
Подробности участия опубликованы в Положении о фестивале чемпионов «Игры ГТО» на сайте  ВФСК ГТО.

В Сочи открыли сквер «Горный»

Обновленная общественная территория расположена рядом со школой №65 в поселке Красная Поляна.
На школьной территории сквера построен тир, универсальная спортивная и гимнастическая площадки, полоса препятствий для начальной военной подготовки, а также беговая дорожка и зрительская трибуна.
На общественной спортивной территории для взрослых и подростков установлены уличные тренажеры и воркаут, питьевой фонтан, организованы зоны для игры в стритбол и настольный теннис, построена площадка для выполнения нормативов ГТО, а также общественный туалет.
Парковое пространство с центральным расположением стало местом для отдыха с детьми и проведения событийных мероприятий. В рекреации создана слэклайн площадка, амфитеатр со сценой, а также три детские площадки. Установлена экологичная парковая мебель, освещение и система автополива для зеленых насаждений. Новым решением стала уличная библиотека и создание зеленой лужайки с живописным видом на горы для семейных пикников на свежем воздухе и занятий йогой.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике
25-26 мая в на платформе «Сириус.Курсы» проходит пригласительный этап ВсОШ по информатике!

Приглашаем принять участие в олимпиаде учеников 4-10-х классов, педагогов и родителей.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте организатора: https://clck.ru/UQHme , получить ссылку в личном кабинете и приступить к решению задач.

Продолжительность тура:

4–5 класс — 60 минут,

6–10 класс — 120 минут.

Желаем успехов участникам!

#ВсОШ #олимпиады #Сириус #ОдаренныеДетиСочи

Акция «Коробочка храбрости»

Учащиеся МОБУ СОШ 49 им Кондратенко Н.И. приняли участие в краевой добровольческой акции «Коробочка храбрости», посвященной международному дню поддержки онкобольных детей. Участие в данной акции организовала Кобякова Е.Д, учитель географии, ответственная за волонтерское движение в школе. 

Были собраны акварельные краски, гуашь,кисточки, цветные карандаши, фломастеры, мелки, детские книги, раскраски, бумага, пазлы, пластилин и другие канцелярские принадлежности.

В акции приняли участие ученики 6″Г» (кл.рук. Литвинова Л.А), 9″А» (кл.рук. Чеброва Я.Н.), 10″Б» (кл.рук. Утянская Н.Н), 11″А» (кл.рук. Цернант Я.А.), 11″Б» (кл.рук Кобякова Е.Д.) классов

 

«Жизненные ориентиры»

22 ноября прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Жизненные ориентиры» , который реализуется в текущем учебном году в нашей школе совместно с АНО «Центр профилактики вредных зависимостей в молодёжной среде». Учащиеся 8-9 классов ознакомились с мифами и реальностью курения.

«Билет в будущее»

22 октября учащиеся 10 «А», 10 «Б», 9 «А» классов, под руководством учителей Кобяковой Елены Дмитриевны и Кутуковой Ларисы Вячеславовны, в рамках проекта «Билет в будущее», посетили профессиональные пробы на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Сочинский профессиональный техникум»

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В период с 1 марта по 18 апреля 2022 года в Краснодарского края планируется проведение Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Цель Эко-марафона — возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты — ее ресурсы.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами края. Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.

В МОБУ СОШ №49 г. Сочи им. Н.И. Кондратенко организован сбор макулатуры.
Желающие принять участие в акции могут обращаться в Школьный ученический совет с 1.02.2022 года.

Как подготовиться к сдаче макулатуры?
Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п. Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более 1 м3. (Если не соблюсти эти требования, то переработка гофрокартона не экологична, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля).
Макулатуру хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Перед этим удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей. Гофрокартон хорошо развернуть и компактно свернуть, либо спрессовать. Объем гофрокартона не должен превышать более 1 м3.

Подробная информация об акции на сайте https://www.sdai-bumagu.com