Архив за день: 20.03.2024

Урок финансовой безопасности

20.03.2024 года в актовом зале МОБУ СОШ №49 им. Н.И. Кондратенко прошел урок финансовой безопасности «НЕДетские игры». Ребята рассматривали учебные ситуации, в которые может попасть каждый подросток. Знакомились с причинами почему происходят такие ситуации, какие виды мошенничества существуют и предлагали свои способы, как обезопасить себя, а потом совместно с лекторами проверяли, правильные ли методы они применили. Администрация школы благодарит главного государственного налогового инспектора межрайонной федеральной налоговой службы №8 Пак Марину Геннадьевну, которая побывала в гостях у ребят.

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации 

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.
Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.
Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

День безопасности дорожного движения.

  

В школе 20 сентября был проведен единый день безопасности дорожного движения. Классные руководители провели классные часы по ПДД, были организованы встречи-беседы с инспектором ГИБДД, проведены тестирования на знание правил дорожной безопасности. Также старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге, и для учеников были проведены тематические беседы на тему безопасного поведения на улице и ответственности за нарушение ПДД.

«Аленький цветочек»

20.01 в рамках защиты проектов в 4 «А» классе прошла инсценировка сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»

Поздравляем !!!

Вячеслав и Юрий Балахтиновы, в составе сборной команды города Сочи по каратэ, вошли в число победителей и призёров по нескольким видам программы на благотворительном фестивале единоборств «БОЕВОЕ БРАТСТВО», который прошел в городе Липецке.
Поздравляем ребят и желаем им новых спортивных побед🥋

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

20.01.2022 года учащиеся МОБУ СОШ №49 г. Сочи им. Н.И. Кондратенко под руководством учителя ОБЖ Труфанова Ю. В. приняли участие в теоретическом туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, проводимой на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи. 1-й (теоретический) тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета ОБЖ и проводился отдельно для трёх возрастных групп: 9, 10, 11 классы. В олимпиаде принимали участие  учащиеся 9 класса, прошедшие муниципальный этап и набравшие необходимое количество баллов.

Конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции!»

ПРОКУРАТУРА АДЛЕРСКОГО РАЙОНА Г.СОЧИ СООБЩАЕТ:

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения конкурса размещены на официальном сайте конкурса.