Архив за день: 26.10.2023

Месячник школьных библиотек 2023

По традиции октябрь — это особый месяц в школьных библиотеках, ведь начинается Международный месячник школьных библиотек.
В 2023 году девиз месячника — «Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение».

Творческое чтение – это не только путь к книге, но и путь к духовному развитию самого человека, к обогащению его внутреннего мира. Оно создает основу для развития творческой личности в целом: активность воображения, фантазии, способность самовыражения, необходимых человеку в любых видах деятельности.
Яркая, красивая и интересная книга — верный спутник каждого ребенка.
Прекрасной альтернативой покупной литературы является книжка — малышка, сделанная своими руками 
Работа над её созданием — это очень увлекательное занятие.                                              

 

 В рамках проведения Месячника школьных библиотек Ученики 4 «В» класса совместно с классным руководителем с большим удовольствием мастерили свои книжные миниатюры: вырезали из бумаги листочки для страниц, раскрашивали картинки и даже сочиняли свои рассказы. 

 

24 октября 4«Г» класса посетили Центральную библиотеку Адлерского района.Для них провели час безопасности «Щкола детской безопасности» Ребятам рассказали, как необходимо вести себя в разных бытовых ситуациях. Обозначили, в каких ситуациях они могут справится сами, а в каких им обязательно нужна помощь взрослого. Дети запомнили чёткие советы о том, как вести себя в опасной ситуации.

Поздравляем Мищенко Эллину

Поздравляем нашу молодую чемпионку Мищенко Эллину с 🥇 местом на Первенстве Краснодарского края по тайскому боксу в возрастной группе 10-11 лет

«Белый цветок»

На минувшей неделе в нашей школе прошла акция благотворительности и милосердия «Белый цветок». Елена Дмитриевна Кобякова рассказала о традиции проведения акции, которая зародилась в России более 100 лет назад

Профилактическая беседа о вреде ПАВ

25.11 Встреча параллелей 6-ых и 7-ых классов со специалистом наркологического диспансера Сахаровой Оксаной Юрьевной, которая провела профилактическую беседу о вреде ПАВ

 

Фестиваль «Твой шанс»

На прошедшей неделе в СК «Витамин» для 180 обучающиеся нашей школы (в том числе дети из ДНР, ЛНР; учащиеся стоящие на профилактических учётах) Футбольный клуб «Сочи» организовал спортивный Фестиваль «Твой шанс». Множество конкурсов, выступления спортивных танцевальные групп, встреча с футболистами ФК «Сочи», призы, подарки очень порадовали ребят. В завершении Фестиваля наши ребята играли в футбол вместе с футболистами клуба. Не забываемые впечатления!

Краевая эстафета «100 памятных дней»

За 100 дней до празднования Дня Победы в Краснодарском крае стартует краевая эстафета «100 памятных дней». Она продлится вплоть до 8 мая 2021 года.
В рамках эстафеты в нашей школе пройдут мероприятия как в очном, так и дистанционном форматах.
Школьники примут участие во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях и Уроках Мужества. Кроме того, запланировано благоустройство мемориальных объектов.
Все мероприятия будут проведены с учётом мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, предусмотренных действующим законодательством.