Архив за день: 18.04.2024

В Центре тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи прошло спортивное мероприятие «ЮНАРМИЯ впереди!»

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» юнармейцы успешно выполнили нормативы по силовым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места, метаниям, по беговым видам соответствующим их возрастной категории.

Юные патриоты МОБУ СОШ 99 активно участвуют в спортивной жизни города-курорта Сочи. Тестирование по нормам ВФСК «ГТО» для молодежного движения ЮНАРМИЯ стало ежегодным контролем здоровья и спортивного результата. Золотой знак отличия — гордость юнармейца!

Центр тестирования ждёт новых участников! Приглашаем присоединиться к спортивному движению «Спорт – норма жизни!» и проверить свою спортивную подготовку — выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне!». Если Вы уверены, что тоже достойны наград, проверьте себя! Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО — www.gto.ru , подготовьте медицинскую справку с допуском врача и приходите на старт! Прием нормативов проходит на открытой площадке УСК «Лазаревский» по адресу: г.Сочи, ул.Малышева 1 Ж.  По вопросам участия в тестировании, регистрации коллективных заявок и выдачи знаков отличия обращайтесь в Центр тестирования МБУ ДО СШОР № 24 г.Сочи по телефону 8-862-2708401 или электронной почте: gtolazar@yandex.ru

Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!

Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!
Проверить себя, похвастаться перед друзьями физической формой или получить бонусы при поступлении в вуз — основные мотивы выполнить нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как это сделать обычному человеку и в чем польза отличительного знака?
Регистрация доступна каждому пользователю, желающему присоединиться к яркому движению и попробовать свои силы в выполнении нормативов.
Чтобы пройти тестирование и получить знак ГТО необходимо зарегистрироваться сайте https://www.gto.ru. Для этого потребуется указать личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер телефона и электронную почту. В личном кабинете появится ступень ГТО, нормативы которой необходимо выполнить, исходя из пола и возраста.
Затем необходимо обратиться непосредственно в центр тестирования. один из которых находится по адресу: улица Островского 1, каб № 3, тел: +7 991 420-39-95.

Школьники образовательного центра «Орион» попробовали свои силы в ГТО

Детский спортивный праздник прошел в частной школе «Орион» (ул. Земляничная 28 б). Учащиеся от 6 лет и старше выполнили нормативы комплекса ГТО.
Первое в своей жизни тестирование ГТО ученики младших классов проходили старательно и с нескрываемым интересом. Школьники постарше прикладывали все усилия, чтобы хорошо выступить и показать достойный результат. Среди испытаний были: челночный бег 3х10, стрельба из электронного оружия, наклоны вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места.
Всего тестирование прошли 110 человек, соревновались в основном парами. Массовое мероприятие было приурочено к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все участники, кто успешно прошел испытания, получат знак отличия ГТО. 

Приглашаем учеников 1–9 классов, их родителей и учителей на ежегодную всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»

Приглашаем учеников 1–9 классов, их родителей и учителей на ежегодную всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd23_ano_partner

Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при переходе по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять самокатом и велосипедом. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. В конце олимпиады всех участников ждут награды: дипломы, грамоты, сертификаты — в зависимости от результатов, а учителей — благодарственные письма.Соревнование проходит до 15 октября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» #нацпроектдороги.

Организаторы: Министерство транспорта РФ, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальный проект» Учи.ру

 

«Что? Где? Когда?»

18 ноября состоялся второй тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», в котором за выход в финал сражались ученики 8-ых классов. Победителями и участниками следующего этапа стала команда 8″В» класса

«Дети детям о правах и нравах»

18 ноября, в рамках проекта Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае по правовому просвещению «Дети детям о правах и нравах», учащиеся 9 и 10 классов провели занятия «Права, обязанности и ответственность с рождения до совершеннолетия» для учащихся 2-4 и 5 классов

 

Правами и обязанностями школьников в различных сферах деятельности

18 ноября, в день правовой помощи детям, преподаватель Сочинского института РУДН, член Ассоциации старших преподавателей Овдиенко Кристина Александровна провела лекционное занятие для учащихся 9 и 11 классов, в ходе которого познакомила ребят с их правами и обязанностями в различных сферах деятельности. В конце занятия ребята с удовольствием поиграли.

Конкурс «Работа прокурора глазами детей»

Учащиеся МОБУ СОШ №49 г. Сочи им. Н. И. Кондратенко приняли активное участие в конкурсе «Работа прокурора глазами детей». 18.10.2021 года прошло награждение участников, дети получили грамоты из рук сотрудников прокуратуры, а лучшие работы были отмечены ценными подарками.