Архив за день: 15.04.2024

Сочинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной Лиги Самбо «Кубок воинской славы» проходил в Москве с 11 по 13 апреля. Сочи и весь Краснодарский край на престижном турнире представляла команда СОШ №85 курорта. Свои навыки воспитанники продемонстрировали в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо». По итогу двух соревновательных дней сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете.

Ребята готовились к турниру под руководством Вячеслава Календжяна – учителя физической культуры СОШ №85, наставника и старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» в Сочи.

Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тысяч юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта.

В 2023 году команда школы №85, где федеральная программа реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо.

Единый день — «Пропаганда здорового образа жизни»

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ – это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Здоровый образ жизни — это активное участие в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности человека.

15 апреля, в нашей школе прошёл Единый день — «Пропаганда здорового образа жизни».
#зож #здоровыйобразжизни #профилактика

Предметная неделя по ОПК

В рамках предметной недели по ОПК в школе были проведены мероприятия духовно-нравственной направленности, посвященные знаменательным событиям, приуроченным к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, а именно Дню славянской письменности и культуры.

Основной целью проведения недели по ОПК являлось приобщение обучающихся школы к духовно-нравственным и культурным ценностям российского народа, формирование у обучающихся представлений о  базовых национальных  ценностях российского общества.

Расписание контрольных работ для девятиклассников

В этом году вместо основного госэзамена по предметам по выбору для девятиклассников будут организованы контрольные работы. Каждый из них напишет работу по одному выбранному предмету. Заявления учащиеся подают в своих школах до 30 апреля включительно. До этого времени школьники могут изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление

Урок мужества

Урок мужества на базе ЦДО «Ориентир», в котором приняли участие учащиеся 5 Б класса МОБУ СОШ №49.

Урок мужества

Ко Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества в МОБУ СОШ 49 прошли уроки мужества с участием почётного гостя, полковника пограничных войск ФСБ России, кавалера 2-х орденов Красной Звезды, Ветерана боевых действий в Афганистана Бугеркова Виктора Николаевича.