Архив за день: 28.02.2024

Сочинские студенты и педагоги школы искусств выполнили нормативы ГТО

Сочинские студенты и педагоги школы искусств выполнили нормативы ГТО.

В рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нормативы ГТО выполнили студенты Академического колледжа и сотрудники Детской школы искусств №6.

Они продемонстрировали свою физическую подготовку в нескольких видах испытаний: прыжок, пресс, стрельба, наклон, отжимание, бег на короткие и длинные дистанции.

Все участники успешно выполнили нормативы. Каждый смог оценить уровень своей подготовки. Тестирование прошло организованно, в веселой и дружной атмосфере.

  «Активное желание жителей Сочи участвовать в подобных мероприятиях — это показатель стремления к здоровому образу жизни. Мы со своей стороны создаем все условия, чтобы как можно больше людей пополняли ряды участников движения ГТО», — директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников

 Напомним, для студентов дополнительные баллы за знак ГТО могут быть засчитаны при поступлении в высшие учебные заведения.

Сочи обладатель кубка победителя Спартакиады трудящихся Кубани

Городу Сочи вручен кубок победителя Спартакиады трудящихся Кубани

Церемония награждения победителей Спартакиады трудящихся Кубани состоялась в Краснодаре на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов». Впервые с 2017 года на высшую ступень пьедестала поднялась сборная Сочи. Кубок победителя министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко вручил заместителю главы города Сочи Вадиму Снегиреву.

— Это очень важная для Сочи награда. Курорт еще с олимпийского периода зарекомендовал себя как город, где удобно заниматься спортом. Поступательно развиваем сеть спортивных объектов на всей территории Большого Сочи, открываем спортзалы шаговой доступности. В этом году количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом жителей выросло более чем на 30 тысяч человек, а количество выполнивших нормативы ГТО превысило 50 тысяч, — отметил заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

Спартакиада трудящихся Краснодарского края проводилась с января по июнь 2023 года. Команды муниципалитетов, сформированные из числа работающих жителей от 25 лет и старше, соревновались в 10 видах спорта: настольном теннисе, шахматах, волейболе, самбо, плавании, беге по пересеченной местности, гиревом спорте и других. Сборная Сочи с уверенным отрывом завоевала «золото» состязаний, второе место – у команды Краснодара, тройку лидеров замкнул Новороссийск.

Поздравляем ученицу 3 «В» класса Адиканко Анну

Поздравляем ученицу 3 «В» класса Адиканко Анну, занявшую 2-ое место в научно-практической конференции «Первые шаги в науке» в гуманитарной секции. Тема работы «Мое увлечение — скороговорки»

«Новогодние спортивные старты»

27 декабря учителя физической культуры провели спортивное мероприятие «Новогодние спортивные старты», участниками которых стали ученики 6-7 классов

Ансамбль «Виват» спешит поздравить всех и поделиться конкурсным видео «Дед Мороз не показывает слез»

В преддверии Нового года вокальный ансамбль «Виват» спешит поздравить всех и поделиться конкурсным видео «Дед Мороз не показывает слез» для участия в III Всероссийском многожанровом конкурсе-фестивале искусств и новогоднего творчества «СНЕЖ.COM» в номинации «Видео творчество\музыкальный клип». Руководитель Е.Н. Ефименко.

Видео можно просмотреть на нашем Telegram-канале 
https://t.me/sschool49

Дружба – это дар, данный человеку!

Дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Девизом дня стали слова: «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».
,, Давайте жить дружно! ,, — с таким девизом прошёл классный час в 5-х классах.
Ребята с великим удовольствием участвовали в создании деревьев дружбы. А самое главное — дети запомнили, что дружба начинается с улыбки.