Архив за день: 11.04.2024

Стало известно в каком порядке выступят команды на «Играх ГТО — 2024»

Стали известны результаты  жеребьевки IV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО». Команда Краснодарского края выступит на этих соревнованиях седьмой.  Всего участие примут 38 команд со всей страны. Первым стартует Алтайский край, а завершит фестиваль команда из Тюменской области.

Напомним, IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» пройдет в Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года на спортивно-тренировочной базе  ФГБУ «Юг Спорт».

Желаем победы сборной Краснодарского края!

Верим в силу и удачу числа 7!

Первые в России!

Краснодарский край первым в истории возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» преодолел отметку 2 миллиона зарегистрированных на официальном интернет портале gto.ru! На территории края реализация комплекса ГТО началась в 2016 году. На данный момент в каждом муниципальном образовании функционируют центры тестирования, всего в крае их 68. Каждый желающий, в любом уголке нашего субъекта может выполнить нормативы и получить заветный знак. По итогам 2023 года за это время количество приступивших к выполнению нормативов превышает 1,5 млн человек

Число обладателей знаков отличия превышает 1 миллион.

В Сочи нормативы комплекса ГТО выполнили сотрудники муниципальной Службы спасения

В рамках зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» прошел чемпионат по силовым видам комплекса. Сотрудники поисково-спасательного отряда №2 Лазаревского района Службы спасения города Сочи проверили себя на физическую готовность.
Тимур Гвашев одержал победу в дисциплине «подтягивание из виса на высокой перекладине», Максим Коровин стал лучшим на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, Максим Фролкин и Евгений Бовин лидировали в поднимании туловища из положения лежа на спине. Лучший результат в метании спортивного снаряда показал Илья Березка.
Сотрудникам, выполнившим все нормативы в летнем фестивале, вручили золотые знаки отличия. Впереди их ждут краевые старты среди профильных учреждений.
Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «Готов к труду и обороне» и подать заявку в один из трех центров тестирования, расположенных на территории Сочи.
Предварительные заявки также можно направить на адрес электронной почты: gtosochi@mail.ru и gtolazar@yandex.ru

Районные соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника

11.08.2023 команда МОБУ СОШ №49 приняла участие в соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню физкультурника. Ребята достойно показали себя, защитили честь школы и были отмечены грамотой «За самое активное участие»! Выражаем огромную благодарность классному руководителю ребят — Гончаровой С.П.💐

 

Поздравляем победителей!

Поздравляем с занятым 7-9 октября в г. Ростов-на-Дону 1 местом на Кубке Евразии 2022 по спортивному контактному каратэ Команду города Сочи и, входящих в ее состав, учащихся МОБУ СОШ №49 им. Н.И. Кондратенко Балахтинова Юрия (1 место) и Елфимову Виталину (2 место)!

Гордимся нашими победителями!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

10 февраля в городе Сочи проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по географии. Пунктом проведения регионального этапа ВсОШ в городе Сочи являлся МБУ ДО ЦТРиГО.

Комплект заданий олимпиады состоял из 2-х блоков. Задания 1 блока содержали географические задачи и практические задания по карте. Задания 2 блока представляли собой тестовые задания закрытого типа, ответы на которые заносились в специальный бланк ответов.

В олимпиаде принимала участие ученица 9К класса, прошедшая муниципальный этап и набравшая необходимое количество баллов. 

Конкурс рисунков «Флаг России»

В рамках работы профильного летнего лагеря «Улыбка» и летнего лагеря труда и отдыха «Бригантина», 11.06.2021, в ходе работы творческой мастерской, прошёл конкурс рисунков на асфальте «Флаг России», посвящённый празднованию Дня России. Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии. 


I место в краевом краеведческом конкурсе «Кубань — многонациональный край»

Поздравляем Дасаеву Эвелину с победой в  краевом краеведческом конкурсе «Кубань — многонациональный край» в номинации «Народные промыслы и ремесла Кубани»!

Международный День инвалида

В МОБУ СОШ № 49 г. Сочи им. Н.И.Кондратенко  с 1 по 10 декабря были проведены «Уроки доброты», приуроченные к Международному Дню инвалида, целью которого являются формирование гуманного отношения к людям с инвалидностью , искоренение любых проявлений дискриминации и обеспечение их конституционных прав.