Архив за день: 10.03.2023

Проекты Школьного инициативного бюджетирования

В школах Сочи продолжается защита проектов по инициативному бюджетированию

👥По поручению главы города Алексея Копайгородского (https://t.me/AlekseiKopaigorodskii) проект по школьному инициативному бюджетированию начали реализовывать в 2022 году. Он призван сформировать гражданскую компетентность и активную жизненную позицию у школьников.

🔹Так, учащиеся СОШ №49 представили идеи по развитию информационно-библиотечного комплекса, туристического клуба, созданию ресурсного класса для детей с особенностями развития.

📝Все проекты разместят на сайте школы. Три лучших выберут путем интернет-голосования и направят в общегородскую комиссию. Материалы, получившие положительное заключение, разместят на официальном сайте администрации города во вкладке «Инициативное бюджетирование». Проголосовать за понравившуюся инициативу можно будет с 17 по 28 апреля.

🔸Перечень проектов-победителей опубликуют 19 мая. Реализовать инициативы планируют в этом году.

#АдминистрацияСочи #ОбразованиеСочи #НацпроектыСочи

«Наркомания и токсикомания — последствия.»

10 февраля в РДК «Адлер» учащиеся нашей школы стали участниками профилактического мероприятия «Наркомания и токсикомания — последствия.»

С ребятами беседовали почетные гости: Загиров Рашит Вагизович — председатель совета старейшин Татаро-Башкирского общества, председатель союза офицеров запаса; Евгений Соболь — водолаз — медик, волонтер Всероссийской организации «Общее дело»; Марков Евгений — педагог — ЗОЖ- инструктор , волонтер Всероссийской организации «Общее дело».

Учащиеся узнали о последствиях вредных привычек и много интересной информации о правилах Здорового образа жизни

3 декабря — Международный День инвалида.

В МОБУ СОШ №49 г. Сочи им. Н. И. Кондратенко, с 1 по 10 декабря прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалида, установленному 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

Целью мероприятий является формирование гуманного отношения к людям с инвалидностью, искоренение любых проявлений дискриминации и обеспечение их конституционных прав.

Всероссийский Петровский урок

10 сентября 2021 года в школе прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, целью которого является привлечение внимания молодежи к реформам Петра I, расширения знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека

#Петровский урок

Победители регионального конкурса «Я — исследователь»

Учащиеся нашей школы стали стали призерами и лауреатами XI открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

IMG_8275 IMG_8278

День открытых дверей

8 апреля 2017 года в актовом зале нашей школы состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников. Перед родительской общественностью  с речью выступила директор Семенова О.Н. Родителям и дошколятам были представлены классные руководители 1-х классов. Для родителей и будущих учеников школы также была организована ознакомительная экскурсия.

20170408_094146  20170408_095329

IMG-20170408-WA0002 IMG-20170408-WA0004