Архив за день: 24.11.2023

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО»

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО» в последние годы получил большую популярность. Принять в нем участие может каждый человек, готовый выполнять нормы ГТО, начиная с 1 класса.
На днях испытания комплекса Сочинского Центр тестирования прошли 35 ребятишек в возрасте 6-7лет.
—  Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Они с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях, ведь каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Малыши не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. Кроме того, участие ребенка в программе ГТО позволяет ему получать знания об основах спортивной подготовки, правильной организации тренировочного процесса, а также знакомит ребенка с различными видами спорта, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.
С начала года в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса приняло участие около 8 тысяч сочинцев в возрасте от 6 до 8 лет.
Им предстояло пройти такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м. 
Для регистрации детей на сайте ГТО необходимо создать личный кабинет и заполнить полную анкету, указав в ней все необходимые данные о ребенке. Также от родителей потребуется согласие на участие их чада в испытаниях ВФСК ГТО.
Присвоенный при регистрации ID-номер будет использоваться при каждом прохождении нормативных испытаний, что позволит отслеживать прогресс уровня физической подготовки ребенка.

Опрос для родителей школьников Краснодарского края

Приглашаем родителей школьников Краснодарского края принять участие в опросе на тему школьного образования. Опрос проводится до 28 ноября.

Просим обратить отдельное внимание на правильность указания населенного пункта, в котором обучается ребенок (он может отличаться от места проживания семьи, это поле заполняется в свободной форме).

Прохождение опроса занимает не более 5 минут, содержит вопросы о процессе обучения, комфортности условий, организации дополнительного образования.

Ссылка на заполнение: https://online-sociology.ru/poll?uuid=447d5144-7cb9-422c-8e8b-a3396dd70589&utm_source=mailout

Внимание! Конкурс!

В честь 23 февраля Пресс-центр школы объявляет конкурс «Мой герой»

Правила просты: желающие принять участие в конкурсе должны прислать советнику директора по воспитательной работе Литвиновой Л.А. РЕАЛЬНЫЙ рассказ о людях, которых они считают героями и настоящими защитниками Отечества.

Лучшие рассказы будут выложены в наш телеграмм- канал, а авторы рассказов получат небольшие призы.

‼️Свои рассказы можно отправлять ДО 26.02‼️

Тематическая профориентационная экскурсия 7-х классов на предприятие «Ареста- чай».

23 ноября ученики 7-х классов в количестве 71 человек совершили тематическую профориентационную экскурсию на предприятие «Ареста- чай».
В рамках мероприятия ребята посетили чайные плантации, предприятие по производству чёрного и зелёного чая, занимались купажом чая, который получили в подарок.
Ребята узнали интересную и крайне занимательную информацию о создании чайного производства на территории нашего города, а также о создании города-курорта Сочи.
Кульминацией экскурсии стало чаепитие с блинами и мёдом!
Рукводителем экскурсии была Чельная Ксения Николаевна, методист СЦРО г.Сочи.
Организаторами стали учителя, классные руководители Кобякова Е.Д., Каландадзе О.А., Приезжева Е.Г., Цатурян Н.А.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

24 октября — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

Сегодня замечательный праздник — Международный день школьных библиотек. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, даёт возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

 

Чтение для глобального мира и гармонии

В 13 раз 1 октября 2022 года стартовал Международный месячник школьных библиотек. В этом году тема месячника звучит так: «Чтение для глобального мира и гармонии». В наше непростое время она особенно актуальна. Книги — это философия жизни, которая учит жить. Книга — это источник мудрости и совести, истины и милосердия, гуманизма и доброты. Что может быть лучше чем книга, чем  миф, чем сказка? Ведь сказки всегда показывали, что добро побеждает зло!

Итоги XXII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

Поздравляем учащихся 2 «В» класса и их руководителя Гончарову С.П. с занятыми призовыми местами в XXII городской научно-практической конференции
школьников «Первые шаги в науку» — Адиканко Анну (2 место), Якушева Егора и Ткач Софию (3 место)

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (2 тур)

21 января в городе Сочи проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 2-й (практический) тур. Пунктом проведения регионального этапа ВсОШ в городе Сочи являлась МОБУ СОШ №24.

Практический тур предусматривал выполнение заданий по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по оказанию первой помощи.

В олимпиаде принимали участие наши учащиеся 9 класса, прошедшие муниципальный этап и набравшие необходимое количество баллов.