Архив за день: 06.03.2024

Прорыв в ГТО: сочинцы увеличили показатели по участию в выполнении нормативов.

Сочи стал победителем номинации прорыв квартала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в выполнении нормативов ГТО в четвертом квартале 2023 года приняли свыше 47000 человек.

На краевом семинаре-совещании по актуальным вопросам и проблемам реализации комплекса ГТО директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников выступил с докладом о развитии комплекса ГТО на курорте.

Повышение рейтинга Сочи по показателям комплекса ГТО на 12 позиций в Краснодарском крае стало результатом активной работы по популяризации здорового образа жизни среди жителей города. Сегодня помимо трёх действующих центров тестирования правами по оценке выполнения испытаний наделено еще четыре учреждения дополнительного образования детей.

Организация массовых мероприятий по тестированию комплекса ГТО регулярно проходит для детей дошкольного возраста, школьников, студентов средних и высших учебных заведений. В трудовых коллективах предприятий и организаций города люди также активно участвуют в выполнении нормативов.

О вовлеченности сочинцев в участие комплекса ГТО говорят и цифры. За 2023 год в мероприятиях по тестированию приняли участие более 70 тысяч человек. Из них 24 тысячи выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. В 2023 году к движению ГТО присоединилось порядка 32 тысяч сочинцев.

В семинаре приняли участие представители управлений, департаментов, курирующие реализацию комплекса ГТО, руководители муниципальных центров тестирования и специалисты, ответственные за работу в АИС ГТО.

Российское движения детей и молодежи «Движение первых»

В МОБУ СОШ №49 им Кондратенко Н.И. состоялось открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ). Данная общественно-государственная детско-молодёжная организация создана в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи» 🇷🇺

Поздравляем! Соревнования по всестилевому каратэ

2-ое место команда города Сочи на ЧиП Краснодарского края по всестилевому каратэ город Абинск 26-27 декабря 2022

Юрий Балахтинов 🥇
Амина Зайнагабдинова 🥈
Давид Терзян 🥉
Андрей Нехорошев 🥇
Вячеслав Балахтинов 🥉

Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ посвящённые 100 — летию республики Адыгея 🥇🏆. Город Майкоп 2-4 декабря 2022

Юрий Балахтинов 🥇
Амина Зайнагабдинова 🥇

Конкурс строя и песни «Тебе, Отчизна, я пою!»

6 мая 2022 года в МОБУ СОШ 49 г.Сочи им. Н.И.Кондратенко прошел конкурс строя и песни, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе. Конкурс проходил в три этапа: 1 этап — старшая возрастная группа с 8 по 11 класс; 2 этап — средняя возрастная группа с 5 по 7 класс и 3 этап самые маленькие участники в двух возрастных группах 1-2 класс и 3-4 класс. Все ребята достойно выступили и внесли свой вклад в общий светлый праздник. 

 

 

 

 

Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

31 марта 2021 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, в МОБУ СОШ № 49 г. Сочи им. Н.И.Кондратенко прошёл «Урок здоровья». Во всех классах прошли тематические классные часы «Мы за здоровье нации», «Профилактика туберкулёза».

Поздравляем!

Поздравляем ученика 8″К» класса, Корыпаев Александр, занявшего первое место в муниципальном этапе краевого конкурса юных фотолюбителей «Юность России» в номенации «Портрет» .

Конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Мы помним» в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

Поздравляем Васендину Анну, ученицу 8 «К» класса, занявшую второе место в открытом онлайн конкурсе солдатской и военно-патриотической песни «мы помним» в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К., посвященного Дню Памяти воинов-интернационалистов

УРОК МУЖЕСТВА

06.02.2018г    прошел «Урок мужества», на котором перед учащимися МОБУ СОШ №49 г.Сочи им. Н.И.Кондратенко выступил Азат Алексеевич Хачатуров — советский военачальник, участник боевых действий в Афганистане, на острове Даманский, Чечне, помощник командующего, начальник управления по работе с личным составом ПУрВО,  Инспектор группы (инспекторов) ОСК ЮВО, кандидат исторических наук, генерал-майор в отставке.

Hahaturov